HI ERN
  1. home
  2. Kontakt

Kontakte

Abteilungen
Prof. Mayrhofer, Prof. Wasserscheid, Prof. Harting, Prof. Thiele

Leitung wissenschaftliche Koordination und Infrastruktur

Heike Siegler

Dr. Heike Siegler

Teamleiterin

Telefon: +49 9131-12538231
E-Mail: h.siegler@fz-juelich.de

Administration

A. Kraus

Anja Kraus

Personalangelegenheiten

Telefon: +49 9131-12538233
E-Mail: a.kraus@fz-juelich.de
M. Mikualschek

Magdalena Mikulaschek

Sekretariat

Telefon: +49 9131-12538205
E-Mail: m.mikulaschek@fz-juelich.de

Wissenschaftliche Koordination

Dr. C. Meyer

Dr.-Ing. Carolin Meyer

Wissenschaftliche Koordination

Telefon: +49 9131-12538234
E-Mail: ca.meyer@fz-juelich.de
S. Popp

Dr.-Ing. Sabine Lösel

Wissenschaftliche Koordination (in Elternzeit)

Telefon: +49 9131 85-20249
E-Mail: s.loesel@fz-juelich.de
Tobias Rackl

Dr. Tobias Rackl

Wissenschaftliche Koordination

Telefon: +49 9131-12538235
E-Mail: t.rackl@fz-juelich.de

Controlling

Elke Gebhardt

Elke Gebhardt

Controlling

Telefon: +49 9131-12538230
E-Mail: e.gebhardt@fz-juelich.de

Öffentlichkeitsarbeit

Sicherheit

M. Schaub

Dr. Markus Schaub

Sicherheit

Telefon: +49 9131-12538229
E-Mail: m.schaub@fz-juelich.de

Elektronikwerkstatt

Depner Johannes

Johannes Depner

Elektronikwerkstatt

Telefon: +49 9131-12538105
E-Mail: j.depner@fz-juelich.de

IT

M. Zellhoefer

M. Sc. Manuel Zellhöfer

Programmer / IT

Telefon: +49 911 32169-115
E-Mail: m.zellhoefer@fz-juelich.de

Werkstatt

Mannke Achim

Achim Mannke

Werkstatt Leitung

Telefon: +49 9131-12538104
E-Mail: a.mannke@fz-juelich.de
Borlein Stefan

Stefan Borlein

Werkstatt

Telefon: +49 9131-12538104
E-Mail: s.borlein@fz-juelich.de
Stefan Fiegl

Stefan Fiegl

Werkstatt

Telefon: +49 9131-12538104
E-Mail: s.fiegl@fz-juelich.de

Kontakte

Abteilung
Prof. Brabec, Dr. Hauch


Administrative Kontakte